Сибирские меха

Секреты о шубах

Subscribe
Add to Technorati Favourites
Add to del.icio.us
понедельник, 9 февраля 2009 г.

Соболь

Автор: Иринчик

Соболь – гордость российских меховщиков, ведь он всегда был на Руси символом роскоши и богатства. Соболиные шубы, пальто и рединготы, отороченные этим драгоценным мехом, и даже просто воротники и горжетки всегда были в большом почете. Особым шиком было носить соболя с абсолютным безразличием или, как говорили, «беззаботно носить на себе деньги». И по сей день подобная манера носить дорогой мех является неписаным правилом элегантности.

Соболиных шуб за всю историю была не тысяча, а сотни, и каждая из них – настоящее сокровище. Недаром соболиный мех по нежности, тону, густоте, цвету и блеску считают лучшим в мире. Как никакой другой он обладает всем набором перечисленных качеств одновременно.

В начале века цены на соболиные шубы доходили до абсурда — за эти же деньги можно было купить дом. Во время Второй мировой войны под соболь подделывали мех куницы, так как в США спрос на драгоценные меха не только не падал, но — под все более заметным влиянием Голливуда — даже наоборот возрастал. В 60-70-е соболь отошел на второй план, а затем вместе с богатыми 80-ми вернулся в своем традиционном обличье. 90-е годы внесли свою лепту – соболь из элитарного меха превратился в более демократичный, перестал быть драгоценностью, которая хранится в шкафу рядом с вечерним туалетом Haute Couture. Теперь соболь — это мех на каждый день. И, тем не менее, природа соболя столь великолепна, что сегодня это, пожалуй, единственный мех, который дизайнеры используют в его естественном виде.

Какой соболь красивее – темный или светлый? Дороже темный. А вот на счет красоты можно поспорить, ведь на вкус и цвет товарища нет. Кроме того, соболь не только красивый, но еще и долговечный мех. Истории известны факты, когда соболиные шубы передавались по наследству и носились не одним поколением.
------------------------
Постовые:
enabledweb.ru - полезный Блог об Интернете.

Профессиональная поисковая оптимизация сайта с помощью selivanov.com.ua. Воспользуйтесь их услугами и результат не заставит себя долго ждать.

Благородная и пластичная норка является для России одним из наиболее традиционных и привычных видов меха. Ворс норки, все ее волоски одинаковой длинны, что придает любому готовому изделию исключительную элегантность. К тому же, это один из тех видов меха, который позволяет работать с ним как с тканью, выпускать изделия в стиле меховых пальто, шить юбки, жакеты, манто. А перечислить все виды аксессуаров из норки просто невозможно.

Один из самых традиционных и самых дорогих мехов, норка давно уже перешла в категорию привычных и будничных. Мировыми лидерами в производстве этого вида пушнины стали Северная Америка и Скандинавия. Но в отличие от канадской норки, у которой мех не такой длинный, менее пушистый, скандинавская наиболее подходит к нашему российскому климату. Она меньше боится влаги, а значит и более ноская. Как и на многое другое, моду на норку ввел Голливуд 30-х. Она существовала в своем классическом обличье вплоть до 60-х, когда дизайнеры стали экспериментировать с ней. В коллекции Pасо Rabanne появились норковые костюмы, юбки и жакеты, инкрустированные металлическими пластинами и кольцами. На обложках журналов мод красовались норковые пелерины и накидки ярких цветов. В 80-е из норки начали шить роскошные манто, соответствующие духу эпохи. Они стали необходимым атрибутом состоятельной женщины. Но вскоре это наскучило.

Новая эпоха в истории норки началась в середине 90-х, когда она предстала в виде коротко стриженной. С тех пор фантазия дизайнеров не знает предела, ее стали красить во всевозможные цвета и оттенки, достигая игры светотени, выщипывать, выбеливать, обрабатывать лазером, соединять с эластичными материалами и т. д. Эпоха классической норки уступила место новациям. Тем не менее, природная красота этого меха настолько хороша, что до сих пор находит немало почитателей.
Отметим, что самую качественную норку производят в Северной Америке и Скандинавии. Поэтому при покупке шкурок или изделия следует обращать внимание на страну-изготовителя.
---------------------------
Постовые:
Web, Который Работает - блог enabledweb.org.

Вам нужно подготовиться к экзамену в ГИБДД? Плохо водите автомобиль? Тогда посетите сайт www.driving-177.ru. Здесь вы сможете найти всю необходимую информацию про обучение. Опытный автоинструктор будет заниматься с вами персонально. С его помощью у вас все получится.