Сибирские меха

Секреты о шубах

Subscribe
Add to Technorati Favourites
Add to del.icio.us
воскресенье, 9 ноября 2008 г.

Как правильно выбирать изделия из меха

Автор: Poleno



В настоящее время, когда все так быстро изменяется - и мода и цінності- на первый план при выборе выходит не практичность, а эстетичные показатели и внутреннее восприятие, - нравится или не нравится.
Есть только несколько критериев, которые можно принять во внимание при покупке шубы то ли манто :
теплозащитные свойства, которые зависят от густоти, высоты ворса и пуху, а также от вида самого меха ;
износостойкость - это сопротивление разным механическим влияниям при ношении, как то стирание ворса, розтягнення кожной ткани - зависит в основном от вида меха и его обработки ;
качество именно меха - оно должно блестеть, быть шелковистым, густым, мягким, не иметь плешин ;
качество пошива - изделие должен быть хорошо посаженый, шкурки, то ли пластины подобраны по цвету, высоте и направлению ворса.
Изделие должно промаркировать :
первое - оригинальной вшивной этикеткой с логотипом на внутренней стороне изделия ;
второе - вшивной этикеткой с указыванием типа чистки меха и подкладки ;
третье - навесная бумажная этикетка - книжечка.
с указыванием телефона, электронного адреса, сайта производителя

Если же шубка не отвечает каким-то из требований - не следует быть категорическим и помнить, что основное правило при покупке :
ХОЧУ- ПОТОМУ КУПЛЮ - ЭТО Же ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБИМОЙ .




Мода на шубы не так быстро изменяется, как, например, на платье. Скажем, если вы приобрели роскошную дорогую шубу лет пять тому назад, можете быть уверены, что она будет актуальной и модной и в настоящий момент. Возможно, это потому, что требования к так называемой меховой моде несколько другие?

На мировых подиумах в этом году, например, дизайнеры предложили меховые изделия как с узкими, так и из широкими, плечами, рукавами-«ліхтариками», широкой юбочкой, что формой напоминает тюльпан, и узкой талией. Модели без рукавов и с большими воротничками тоже выглядят достаточно оригинально. Единственное отличие нынешних шуб - отсутствие обязательного пояса, который раньше был на каждой модели. Самая актуальная длина - меди или немного ниже колена. А варианты «к пятам» имеют значительно меньший спрос, хотя актуальные как «праздничный» вариант.

И в прошлом году, и в нынешнем, замечают в украинских специализированных магазинах, лидерство продаж удерживают меховые изделия с так называемым английским воротничком, благодаря особенному крою которого можно застегиваться «наглухо» и лучше прятаться от мороза.

«Главное в модной шубке, чтобы она была удобна и позволяла своей владелице чувствовать себя королевой, - замечает Елена Власенко, продавець-консультант харьковского магазину меха. - Потому необходимо решить для себя, как будет «эксплуатироваться» ваша шубка. Молодым девушкам, которые не боятся экспериментировать, можно посоветовать крашенный в яркие цвета мех. Оно, кстати, невероятно популярное в настоящий момент. Столичным госпожи к лицу будут меховые варианты а-ля леопард, тигр, зебра. Белые пушистые шубки больше всего будут подобать «сладким» девушкам, которые привыкли исполнять роль такого себе земного янгола. Изысканным дамам стоит обратить внимание, например, на длинные классические манто. Черная шуба, бесспорно, - бессмертный тренд».