Сибирские меха

Секреты о шубах

Subscribe
Add to Technorati Favourites
Add to del.icio.us
суббота, 11 октября 2008 г.

Зима «диктує» гардероб

Автор: Poleno

Кожевенно-меховой бум в моде может кому-то не нравиться. Но трудно не признать неопровержимые прелести меховой одежды - легкого и непринужденного, что обеспечивает наибольший комфорт в самые свирепые морозы, а также добавляет волшебной заманчивости, что позволяет женщинам выглядеть загадочными и обольстительными, а мужчинам - мужественными и могучими.
Норка - всегда королева

Нынешнего сезона, впрочем, как и прошлого, больше всего предложений из норки: щипаная, стриженая, епільована, тонированная, цветов глоу, браун, «сапфир», «жемчужина», белого, черного, а также натурального коричневого и редкого темно шоколадного... Респектабельно выглядят модели цветов «глоу-черепаха» и «глоу-леопард»
в окрашивании которых применена новая технология - принтування. Особенной обворожительности моделям предоставляет необычный «угловой» подбор меха на рукавах или подоле, который производит эффект бархата и передает особенную глубину и насыщенность цвета.

Стильными и в то же время суровыми кажутся модели с сочетанием разного меха контрастных цветов: норка с каракульчой, норка с морским котиком, черная норка с белой лисой или же с норкой белой, жемчужной или «под ягуара». Роскошно выглядит норковое манто с ажурными узорами и рисунками, выполненными путем ручного вшивания меха контрастного цвета Элегантные и изысканные модели с вплетенной вертикальной торочкою, который предоставляет норковому пальто чрезвычайной легкости.Меховое пальто - одел не на один сезон. Поэтому подавляющее большинство моделей имеют классический крой - однобортное пальто с английским отложным воротником, с лацканами, реже с капюшоном, под пас. Более «продвинутым» будет подходить достаточно модная асимметрия: меховые пальто с разной длиной левой и правой поли выглядят весьма экстравагантно.
Впрочем, дизайнерское модерн проявляется и в простоте кроя. Это касается пальто, сшитых из меха морских котиков и тюленей, - их прямой силуэт демонстрирует естественную красоту зверя и подчеркивает суперстильную и неординарность владелицы, обеспечивая ей комфорт в любое ненастье.Не менее редкий мех китайского камышового кота. Пальто из него делает совершенным підбивка из органзи, разрисованная «под кота» Настоящее произведение искусства - каракульчевий золотисто соломенный полушубок длиной к бедрам с вышитыми золотой нитью и инкрустированными горным хрусталем полатями, с воротником из меха полярной лисы.В наше время ни одна роскошь не обходится без применения современных технологий. Короткий, к бедрам, на подкладке из візеля норки (очень короткого меха) свободный жакетик из меха черного коня благодаря лазерной обработке напоминает тонкое кружево, которое подчеркивает разнообразие блеска обрамления из черной лисы.Изысканно и роскошно выглядят коротенькие шубки, которые скорее напоминают меховые курточки.

Бобер или хорек?

Автор: Poleno


Вряд ли стоит объяснять, почему мех лучше покупать в магазинах, а не на базарах. Хоть на рынке и есть возможность купить шубку более дешево, однако уверенности в ее качестве и «натуральности» у вас не будет.

Нередко случается так, что «добросовестные» продавцы пытаются «впарити» вам вместо норки крашенного кролика или сурка. Отличить подделку, заверяют специалисты, можно на ощупь, ведь кроль намного м’якіший от норки, а у сурка ворс разной длины, тогда как в норки рівнесенький.

Вместо бобрового меха часто предлагают дешевую нутрию. Но у бобра есть пух, а нутрия его не имеет. Чернобурку, например, часто заменяют лисопсом. Отличить можно по цвету: в чернобурки ворс трехцветный (снизу серый, середина - белая, а кончики - черные), а в лисопса - лишь два цвета - черный и серый.

Поэтому прежде чем покупать мех где случится, узнайте, как должен выглядеть тот или другой мех в действительности.