Сибирские меха

Секреты о шубах

Subscribe
Add to Technorati Favourites
Add to del.icio.us
вторник, 11 ноября 2008 г.
Автор: Poleno

Блогун - монетизируем блоги

Изделия из меха

Автор: Poleno



Норка
Благодаря разнообразию украшение, нежности, прочности и красоте шкурок, а также большому количеству изделий, которые изготовляют из нее, норка признана королевой меха. Ворс норки, все ее волоски одинакової длины, которая придает одрогому готовому изделию исключительную элегантность.
Нутрия
В нутрии густое волосяное покрытие с плотной шелковистой підпушшю и высокой блестящей остью. Длина підпушка до 3 см., ости - до 6 см. Мех носок, тепл и красив. Изделия из него - элегантные и легкие. Средний срок ношения 5-7 лет.
Каракуль
Каракуль всегда занимал особенное место в моде . Позволить себе носить каракулевую шубу могли лишь жены государственных чиновников . Это было дорого и престижно. Его широко использовали для воротников и манжет пальто, для шляп и шапок. Постоянный спрос имеют изделия из каракулю и в наше время,особливо черный мех . Издавна черный цвет является воплощением элегантности и вкуса, и в то же время символом, чего-то таинственного. Черный всегда в моде, как и маленькое черное платье в женском гардеробе, иметь которую желает каждая женщина.
Енот
Изделия из енота актуальны уже в течение многих лет и характеризуются яркостью и элегантностью. Они теплы и долговечны. В шубе из енота женщина чувствует себя удобно и тепло в холодную и ветреную погоду.



Мех - это один из немногих, подаренных самой природой, роскошных и практических средств, предназначенных для «спасания» человека от февралей зимних морозов. В то же время не каждый мех одинаково качественен и тепл и к тому же стоек. Например, самой теплой считается шуба из меха лисы, и прослужит она 7-8 сезонов(!!!). Второе место за уровнем «теплозбереження» делят меха соболя, песца, бобра, шиншиллы, норки и каракуля. А наихудшие в этой категории (так называемые «холодные» меха), как отмечают специалисты, сурок и горностай.

Самой надежной в смысле износостойкости (не «выцветает, не «лысеет», не взлезает, фактически не боится дождя, снега, даже украинского общественного транспорта) считается шуба из бобра. Она может прослужить аж целые 20 сезонов (финансово выгодно, не так ли?). Норка и каракуль прослужат 10 лет, а песец и соболь, равно как и лиска, переживут максимум восемь зим. В полушубке из белки или нутрии вы покрасуетесь приблизительно четыре года, а заячья и шиншилова шубки рассчитаны на два года. Их мех постепенно розлазиться и «лысеет».

Самыми дорогими, хоть как это парадоксально, есть шубы из соболя. Недаром с древних времен российский соболь считался символом розкошів и богатства. В начале тысячелетия за одну соболью шубу можно было приобрести целый дом. В настоящий момент, конечно, за шубу квартиру не купишь, особенно в Киеве, средняя стоимость собольей шубки и в XXI веке «неслабая» - около 300 тысяч гривен. Среднестатистический украинец сможет ее себе позволить разве что во сне.

Норковая шуба может посоревноваться с соболем, если не в цене, то за уровнем популярности. Ведь норковая шубка, полушубка или манто, - мечта почти каждой женщины. К тому же они никогда не выходят из моды.