Сибирские меха

Секреты о шубах

Subscribe
Add to Technorati Favourites
Add to del.icio.us
воскресенье, 21 сентября 2008 г.

Знаете ли вы...

Автор: Poleno

- В 1912 году на торгах в Лондоне один соболь из России был продан за 12 000 рублей . Это приравнивалось стоимости 8 кг. золота, или 18-ть вагонов зерна !
В западноевропейских языках каракуль позначаєтья словом «астрахан», за названием главного торгового центра какой зяймався когда-то продажей каракуля - сегодня российского города Астрахани
название сверка-шиншила-походить от названия индейского племени сочевичников-ча
В Киевской Руси меха использовали в качестве... підгузки для младенцев княжеского рода.
ГОВОРЯТ, ЧТО. Мех, который имеет длинный ворс, например, лиса, песец, или енот несет чрезвычайно могучий эротичный и эмоциональный заряд. Мех с длинным ворсом не рекомендуется носить людям с повышенным темпераментом. А тем людям, которым не хватает энергии и решительности, рекомендуется носить пушистый мех.
ГОВОРЯТ, ЧТО. Мех с коротким ворсом, например, норка, соболь и шиншилла, владеют холодной аурой, которая добавляет им волшебный ореол благородства. Поэтому короткий мех несет оттенок высокомерия. Мех этих животных сильно заряжен энергетически. Кто носит такие меха, хранит и накапливает естественную обворожительность. Мех этих животных отлично подходит людям с повышенной эмоциональностью.
ГОВОРЯТ, ЧТО. Мех водяных животных, например, котик, нутрия, ондатра или бобер, можно определить как мех с очищающим действием. Изделия из меха защитят от порчі и отведут приворот.