Сибирские меха

Секреты о шубах

Subscribe
Add to Technorati Favourites
Add to del.icio.us
суббота, 6 сентября 2008 г.
Автор: Poleno

Разработка индивидуальных сайтов - новейшая возможность найти заказчиков или единомышленников

Раньше чем заняться созданием частного сайта, вы обязаны ответить себе на такой элементарный вопрос: для чего? Для решения каких именно вопросов вы беретесь за создание сайта?

Иной, и не менее значимый вопрос - на какую аудиторию он будет рассчитан. Вы обязаны наиболее четко знать, кто окажется частым гостем вашего сайта, кто из данных пользователей может быть вашим покупателем или партнером.

Когда вы дали ответы на заданные вопросы, приступайте к решению вопросов о том, какая информация будет опубликована на сайте, каким способом вы сможете контактировать с гостями, как часто вы планируете обновлять сайт. Не бесполезным будет и подсчитать, какую денежную сумму вы можете потратить на разработку сайта. Экономия в подобном деле неуместна.

Есть мнение, что наиболее главное в изготовлении сайта это его оформление, но это мнение ошибочно. Неумелое графическое оформление способно раздражать пользователей, но, поверьте, что для достижения вашей цели, оформление сайта - не самое принципиальное. Затраты на внешний вид могут быть большими, а польза от разноцветных баннеров, закладок и изображений - ничтожной.

Сайты разрабатываются, исходя из целей их собственников: одни хотят просто организовать Интернет - клуб по интересам, другие мечтают основать свой бизнес. В зависимости от того, какие задачи вы перед собой поставили, вы можете предпочесть удобный вариант, к примеру, сайт - визитку, бизнес - сайт, корпоративный сайт.

Сайт-визитка выполняет функции простой визитной карточки. Здесь, как правило, указывают, какую именно организацию представляет сайт, какие сервисы данная фирма предлагает и данные о том, как выйти с ней на контакт. Чаще всего заказ сайта производят представительства маленьких компаний, ведь их создание относительно немного стоит.

Бизнес - сайт - востребованный у собственников среднего и крупного бизнеса инструмент для поиска заказчиков и партнеров. Кроме информации о организации, ее услугах и товарах, подобный сайт сможет содержать новости, а так же структуру интерактивного общения с клиентами. Цена сайта, конечно, немного выше, чем у предыдущего образца, да и время создания после заказа сайта может достигать пары месяцев.

Для крупной фирмы, обладающей немалым числом заказчиков, лучше всего подходит корпоративный сайт. Такой сайт обеспечивает любому гостю шанс ощутить себя почти вашим партнером по бизнесу. Для контакта с клиентами на данных сайтах располагают такие сервисы, как форумы и блоги. На создание данного сайта может уйти большое количество времени, вплоть до года, да и стоимость его впечатляюща, но данный сайт приносит большую пользу его собственнику.

Следующее, о чем вы обязаны побеспокоиться - это делать сайт самому или заказать его создание специалистам? Возможно, в школе вас научили изготавливать веб-странички и располагать ее в Интернете. Но намного лучше, все-таки, доверить разработку сайта профессионалам, от этого ваши шансы получить хороший результат ощутимо возрастут.